Геотехнические исследования на суше

Компания GeoEngineering Ltd предоставляет полный комплекс геотехнических услуг, начиная с исследования участка, вплоть до геотехнического консультирования. Команды с нашими специалистами работая вместе предоставляют точные геотехнические данные на суше и прибрежных территориях. Целью геотехнического бурения является получение информации о плотности почвы и ее структуре, об уровне грунтовых вод, а также составление рекомендаций для технических проектов. Геотехнические исследования на суше включают получение образцов подпочвенного грунта и лабораторное тестирование данных образцов. 


Проводимые при геотехнических исследованиях испытания:

        Стандартный тест на пенетрацию

        Тест на конусную пенетрацию

        Штамповые испытания

        Испытание грунта калифорнийским методом

        Динамическое зондирование

        Полевой метод определения плотности грунта

Скачать каталог

  • Стандартный тест на проникновение

    Компания GeoEngineering в соответствие с BS 1377: 1990 производит Стандартный тест на Пенетрацию (SPT), чтобы предоставить показатель плотности и консистенции грунта, получить образцы почвы с нарушенной структурой для визуальной проверки, лабораторного тестирования и классификации.


            Головка молотка: 75 см or 300 дюймов

            Вес молотка: 140 фунтов или 63.5 кг

            Проникновение: 45 см или 100 ударов

            Максимальное количество ударов: 100 ударов

  • Тест на конусную пенетрацию

    Компания GeoEngineering с помощью 20-тонного конусного устройства на гусеничном или на рельсовом ходу производит тест на конусную пенетрацию (CPT) для получения квазинепрерывных данных о почве во время геотехнических исследований участка. Зондирование CPT выполняется с использованием электрического конуса в соответствии с EN ISO 22476-1, DIN 4094-4, NFP94-119 и ASTM D5778-95. Все зондирования CPT выполняются до отказа или до достижения линейных метров до 100 метров (300 футов). Когда конус уходит в землю, измерения постоянно отправляются на буровую установку и записываются на компьютер. Измерения проводятся с интервалами 2,5 или 5 см.

  • Штамповые испытания

    Компания GeoEngineering проводит Штамповые испытания (PLT) по стандартам ASTM D 1194 и BS 1377-9:1990 с целью определения предельной несущей способности и возможного оседания под нагрузкой почвы.

    Объем нагрузки на плиту

    50 тонн

    Размер плиты

    От 300 до 600 мм

    Время оседания

    15 минут

    Вес гидравлического пресса

    50 тонн

     

  • Полевой метод определения плотности грунта

    Компания GeoEngineering также использует Полевой метод определения плотности грунта (FDT) с целью определения плотности и объемного веса почвы, используя прибор для определения средней плотности песка в соответствие с ASTM D 446-82, BS1377-44.

  • Испытание грунта калифорнийским методом

    Компания GeoEngineering производит Испытание грунта калифорнийским методом (CBR) с целью оценки несущей способности и механической силы нижнего слоя и основания дорожного покрытия в соответствие со стандартами BS 1377-9: 1990 и (или) ASTM D1883. Испытание грунта калифорнийским методом производится на почве с максимальным размером частиц в 20 мм.

  • Динамическое зондирование

    Компания GeoEngineering проводит динамическое зондирование (DPT) для определения сопротивления погружению зонда в грунт в соответствии со стандартами EN 1997-1, EN 1997-2 и (или) ASTM D 4633-86. Испытание включает в себя врезание 90-градусного конуса из твердой стали или чугуна в нижнюю часть скважины. Конус приводится в движение со скоростью от 15 до 30 ударов в минуту, и число ударов записывается для каждого 200-миллиметрового увеличения проникновения.

  • Измерения Инклинометра

    GeoEngineering проводит Измерения Инклинометра в соответствии со стандартами ASTM D6230 - 13 для определения движения грунта: устойчивости оползней и насыпей, плотин, откосов, земляных работ и опорных работ.